ГлавнаяОбществоВійна

Оккупанты снизили интенсивность обстрелов на Донбассе

Объединенные силы контролируют ситуацию и адекватно реагируют на потенциальные угрозы со стороны врага.

Оккупанты снизили интенсивность обстрелов на Донбассе
Фото: EPA/UPG

Оккупационные войска Российской Федерации ощутимо уменьшили количество обстрелов контролируемой Украиной территории Донецкой и Луганской областей.

По состоянию на 11.00 вторника, 22 февраля, со стороны вооруженных формирований РФ зафиксировано 9 нарушений режима прекращения огня, 7 из которых с применением запрещенного Минскими договоренностями вооружения.

Потерь среди военнослужащих Объединенных сил в результате действий неприятеля нет, сообщает пресс-центр операции Объединенных сил.

Обновление. По состоянию на 12:00 количество нарушений режима прекращения огня в Донбассе со стороны российской армии возросло до 17-ти. Из них враг 14 раз применил запрещенное Минском вооружение.

Оккупанты применили тяжелую артиллерию, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие. В рядах ВСУ без потерь.

В штабе ООС отметили, что украинские военные не обстреливают населенные пункты и гражданскую инфраструктуру. В то же время российские оккупанты продолжают обстреливать населенные пункты на линии разграничения. В результате действий врага уничтожены жилые дома, автомобили мирных жителей, мосты.

Отмечается, что Объединенные силы контролируют ситуацию и адекватно реагируют на потенциальные угрозы врага.

Криминогенная ситуация в районе проведения операции объединенных сил оценивается как стабильная.

Через контрольные пункты въезда-выезда на временно оккупированную территорию проследовали 408 человек, а на подконтрольную Украине территорию прибыло 869 человек.

Напомним, вчера, 21 февраля, оккупанты на Донбассе 84 раза нарушили режим прекращения огня, 64 раза – с применением запрещенного Минскими договоренностями вооружения. В результате вражеских обстрелов двое украинских воинов погибли, двенадцать ранены, еще 6 получили боевые травмы.

Как сообщалось, вчера возле Зайцева в результате вражеских обстрелов погибли десантники 95-й бригады Игорь Демидчук и Александр Стельмах.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram