ГлавнаяОбществоЖиття

"Евросолидарность" лидирует по поддержке партий на парламентских выборах, - SOCIS

На втором месте – "Слуга народа".

"Евросолидарность" лидирует по поддержке партий на парламентских выборах, - SOCIS
Ілюстративне фото – соцопитування
Фото: Макс Требухов

"Европейская солидарность" лидирует в рейтинге поддержки партий. Если бы выборы в парламент состоялись в следующее воскресенье, ее поддержали бы 23,2% определившихся и пошедших на выборы.

Об этом свидетельствуют данные социологического опроса SOCIS.

"Слуга народа" имеет 16,2% голосов, ОПЗЖ - 10,7% "Батькивщина" - 10%, "Разумная политика" - 8,5%. За "Силу и честь" Игоря Смешко готовы отдать голоса 7,1%, за "Наши" – 6,3%, "Украинскую стратегию Гройсмана" – 6,2%.

Сроки проведения исследования: 11 – 16 февраля 2022 года. Результаты репрезентативны на уровне всей страны по показателям возраста (старше 18 лет), пола, типа поселения (город/село) и раздела на области. Опрос не проводился в АР Крым и на неподконтрольной украинским властям части Донецкой и Луганской областей. Всего были опрошены 2000 респондентов. Метод исследования: телефонное интервью САТИ (Computer Assisted Telephone Interviewing) с использованием планшетов. Статистическая погрешность выборки (доверительный интервал): +/- 2,4%.

Согласно опросу КМИС, проведенному в феврале, относительно самую большую поддержку среди украинцев имеет партия "Европейская солидарность" - 22,9% определившихся с выбором и пошедших голосовать. "Слуга народа" имеет 16,4%.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram