ГлавнаяОбществоВійна

Россия не сформировала ударных группировок возле Украины, - Резников

"Давайте смотреть на 22 число, у них там какое-то шаманское событие, где они с бубнами будут собираться и, возможно, принимать какие-то интересные дурноватые решения".

Россия не сформировала ударных группировок возле Украины, - Резников
Фото: надано пресслужбою МОУ

Министр обороны Алексей Резников считает неуместными разговоры о том, что полномасштабное нападение России на Украину может быть "завтра-послезавтра".

Об этом он заявил в эфире телеканала "1+1", передает "Украинская правда".

"По состоянию на текущее время, ударной группировки Российской Федерации ни в одном месте, где они окружили Украину, пока не сформировано. Поэтому говорить о том, что завтра-послезавтра будет нападение, на мой взгляд, неуместно. Но это не значит, что риски низкие, это не значит, что нет угрозы", – сказал Резников.

Он также отметил, что Украина будет внимательно наблюдать за заседанием Госдумы РФ, где 22 февраля будет рассмотрен украинский вопрос.

"Давайте смотреть на 22 число, у них там какое-то шаманское событие, где они с бубнами будут собираться и, возможно, принимать какие-то интересные дурноватые решения. Но я думаю, что эти решения приведут к отказу от Минских соглашений со стороны Российской Федерации. Мы наблюдаем за этим", - сказал министр.

Напомним, ранее спикер Госдумы России Вячеслав Володин сообщил, что Госдума на своем ближайшем пленарном заседании, намеченном на 22 февраля, обсудит ситуацию, связанную с обострением ситуации на Донбассе и с реакцией Запада.

15 февраля Госдума проголосовала за то, чтобы направить обращение к президенту Владимиру Путину с просьбой признать "независимыми" оккупированные районы Украины ОРДЛО. Представитель Путина Дмитрий Песков заявил, что тот принял к сведению обращение, но такое признание не коррелирует с Минскими соглашениями.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram