ГлавнаяОбществоЖиття

Нацполиция продлила усиленный режим несения службы до 26 февраля

Также около 2 тысяч полицейских охраняют 245 объектов критической инфраструктуры.

Нацполиция продлила усиленный режим несения службы до 26 февраля
Голова Нацполіції Ігор Клименко
Фото: пресслужба Нацполіції

Глава Национальной полиции Игорь Клименко заявил, что усиленный режим несения службы полицейскими в Украине продлен до 26 февраля.

Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

"Усиленный режим несения службы продлен до 26 февраля... Сейчас сложный период активной фазы гибридной войны против Украины. И полиция работает как единый механизм с другими правоохранительными органами, чтобы противодействовать любым попыткам дестабилизировать ситуацию в стране", – сказал Клименко.

По его словам, в минувшие выходные полиция совместно с Нацгвардией также усилили охрану и пропускной режим на территории зоны ЧАЭС.

"Также около 2 тысяч полицейских охраняют 245 объектов критической инфраструктуры в государстве", – подчеркнул Клименко.

"Конечно, усиленный режим несения службы – это большая нагрузка для полицейских. И мы пытаемся скорректировать графики дежурств так, чтобы у полицейских было время на отдых", - отметил глава Нацполиции.

Он также добавил, что по итогам работы в усиленном режиме на минувшей неделе уровень преступности в Украине снизился в среднем на 15%.

Напомним, ранее заместитель главы НПУ Александр Фацевич сообщил, что количество украинцев, впервые купивших оружие, не увеличилось.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram