ГлавнаяОбществоВійна

Решение о нападении в Кремле написано, но остается маневр для политико-дипломатического решения, – Резников

На сегодняшний день всех составляющих ударных формирований на украинских границах все еще нет. 

Решение о нападении в Кремле написано, но остается маневр для политико-дипломатического решения, – Резников
Фото: надано пресслужбою МОУ

Министр обороны Украины Алексей Резников объяснил подробнее свои слова о том, что по состоянию на данный момент Россия не сформировала ударные группировки на украинских границах.

На брифинге 21 февраля он отметил, что для своих заявлений использует стандарты военной науки: "Когда я говорю об отсутствии ударной группировки – это значит, что нет всех составляющих, которые должны принадлежать этому".

Резников подчеркнул, что никто в Украине не преуменьшает угрозу.

"Когда вам говорили, что будет 16 февраля нападение – мы говорили, что это невозможно, потому что нет для этого готовности. Его не было 17. Его не было 20. Поэтому я вам говорю: его нет и не будет сегодня, 21. Это не означает, что если они примут решение в Кремле, они не смогут этого сделать. Смогут. У них может быть такой план. И точно он даже написан. Но я убежден, что по состоянию на сегодняшний день маневр для политико-дипломатического решения неразрешения масштабной войны существует и остается", – отметил он.

Резников добавил, что для формирования всех составляющих ударной группировки нужно время. Он призвал не разгонять панику.

Напомним, несколько дней назад президент США Джо Байден объявил, что имеет основания говорить об уже принятом решении президента РФ Владимира Путина о полномасштабном вторжении в Украину. Президент США отметил, что в настоящее время можно наблюдать скорую эскалацию ситуации в Украине. 

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram