ГлавнаяОбществоЖиття

В Украине увеличится присутствие правоохранителей на улицах, – Монастырский

В неспокойное время растет вероятность роста уровня преступности.

В Украине увеличится присутствие правоохранителей на улицах, – Монастырский
Фото: Олександр Ратушняк

В Украине увеличится присутствие правоохранителей на улицах, поскольку в беспокойное время растет вероятность роста уровня преступности.

Об этом заявил министр внутренних дел Денис Монастырский в эфире телеканала ICTV, сообщила пресс-служба МВД.

Отвечая на вопросы журналистов, министр внутренних дел отметил, что "в беспокойное время, когда царят тревожные настроения, что увеличивает вероятность роста уровня преступности, правоохранители усиливают активное присутствие на улицах для обеспечения безопасности граждан".

"Увеличение полицейского присутствия в городах, селах придает добропорядочным людям уверенности, а для настроенных на определенные правонарушения является предостережением", - отметил глава МВД.

Монастырский добавил, что эффективность таких мер подтверждают и недавние учения сил МВД в населенном пункте Каланчак на Херсонщине. В течение недели подготовки и проведения учений не поступило ни одного заявления в полицию и не было ни одной кражи, как в этом населенном пункте, так и вокруг него.

Напомним, вчера Монастырский обратился к украинцам на фоне угрозы нового вторжения Российской Федерации, призвав сохранять спокойствие и хорошо выполнять свою работу на местах.

CBS News сообщило со ссылкой на американского чиновника, что российские военные подразделения около границ Украины заняли "позиции для атаки". На огневые позиции выведена некоторая артиллерия и ракетные установки большой дальности, которые угрожают Украине.

Министр обороны Алексей Резников уверяет, что в настоящее время Россия не создала наступательных ударных группировок ни на одном из участков вблизи украинской границы.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram