ГлавнаяОбществоЖиття

Национальная полиция до 19 февраля переведена на усиленный режим несения службы

Планируется развертывание дополнительных ситуационных центров для круглосуточного мониторинга оперативной обстановки в стране.

Национальная полиция до 19 февраля переведена на усиленный режим несения службы
Голова Нацполіції Ігор Клименко
Фото: Макс Требухов

До 19 февраля 2022 года личный состав Национальной полиции Украины переведен на усиленный режим несения службы.

Об этом сообщил глава Национальной полиции Украины Игорь Клименко.

По словам главы ведомства, это означает увеличение количества патрулей, обеспечивающих общественную безопасность и порядок на улицах, и развертывание дополнительных ситуационных центров для круглосуточного мониторинга оперативной обстановки в стране.

Объекты критической инфраструктуры, органов государственной власти и местного самоуправления будут взяты под охрану.

“Для чего: чтобы оперативнее реагировать на какие-либо угрозы безопасности граждан. Усиленный режим полиции – это не дополнительный повод для паники. Это о защите и полной готовности. Защищаем, а не паникуем!” – сказал Клименко.

Напомним, Министр внутренних дел Денис Монастырский заявил, что в беспокойное время, когда царят тревожные настроения, увеличивается вероятность роста уровня преступности.

CBS News сообщило со ссылкой на американского чиновника, что российские военные подразделения у границ Украины заняли "позиции для атаки". На огневые позиции выведена некоторая артиллерия и ракетные установки большой дальности, которые угрожают Украине.

Министр обороны Алексей Резников уверяет, что в настоящее время Россия не создала наступательных ударных группировок ни на одном из участков вблизи украинской границы.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram