ГлавнаяОбществоВійна

Оккупационные войска наращивают боевую подготовку в ОРДЛО, – ГУР Минобороны

Инструкторы из вооруженных сил России учат стрелять из гаубиц и "Градов".

Оккупационные войска наращивают боевую подготовку в ОРДЛО, – ГУР Минобороны
Ілюстративне фото
Фото: EPA/UPG

Командование оккупационных войск России наращивает меры боевой подготовки в соединениях и частях 1 (Донецк) и 2 (Луганск) армейских корпусов. 

Об этом сообщили на странице Главного управления разведки Минобороны в Facebook.

На полигонах временно оккупационных территорий и днем и ночью проводятся стрельбы, в том числе из артиллерии, танков и боевых машин. 

"Особое внимание уделяется слаженности действий мотострелковых отделений, танковых экипажей, артиллерийских и минометных расчетов", - отметили в сообщении. 

Кроме этого, под руководством инструкторов – кадровых военнослужащих вооруженных сил РФ – продолжаются сборы с корректировщиками огня артиллерийских подразделений с выполнением упражнений стрельб из 152-мм гаубиц "Мста-Б" и 122-мм реактивных систем залпового огня "Град".

Напомним, вооруженные силы России с 1 декабря начали новый период оперативной и боевой подготовки, в том числе и на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей. Они также активизировали усовершенствование фортификационного оборудования передовых позиций. 

22 декабря во время заседания Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе было достигнуто общее понимание необходимости возобновления действия режима прекращения огня на Донбассе. Украинская делегация в ТКГ выразила "сдержанный оптимизм". 

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram