ГлавнаяОбществоВійна

Командование Вооруженных сил России продолжает удерживать в готовности оккупационные войска, – ГУР Минобороны

Оккупанты планируют сборы с резервистами.

Командование Вооруженных сил России продолжает удерживать в готовности оккупационные войска, – ГУР Минобороны
иллюстративное фото
Фото: EPA/UPG

Командование Вооруженных сил России продолжает удерживать в готовности к применению соединения и части оперативной группировки российских оккупационных войск на временно захваченных территориях Донецкой и Луганской областей. 

Об этом сообщили на странице Главного управления разведки Минобороны Украины в Facebook.

10 января по плану подготовки ВС России в 1 (Донецк) и 2 (Луганск) армейских корпусах начаты мероприятия недели боевой и мобилизационной готовности. Оккупанты планируют сборы с резервистами.

Кроме того, они отрабатывают вопросы доукомлектации воинских частей оперативной группировки российских оккупационных войск мобилизационными ресурсами и проверяют работу развернутых пунктов приема личного состава и военной техники.

"В то же время силовые структуры оккупационных администраций в усиленном режиме осуществляют разыскные меры в отношении лиц, которые считаются приписным личным составом районных военных комиссариатов и уклоняются от прохождения сборов", - сообщили в украинской разведке.

Напомним, с 1 декабря Вооруженные силы России начали новый период оперативной и боевой подготовки.

Они проводили дневные и ночные стрельбы, в том числе из артиллерии, танков и боевых машин. Кроме этого, под руководством инструкторов – кадровых военнослужащих вооруженных сил РФ – организовали сборы с корректировщиками огня артиллерийских подразделений с выполнением упражнений в стрельбе из 152-мм гаубиц "Мста-Б" и 122-мм реактивных систем залпового огня "Град".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram