ГлавнаяОбществоЖиття

Сияющая кожа под любым углом

Сияющая кожа под любым углом

Мода на свежий вид и сияющую кожу остается ведущим трендом последние несколько лет. В большинстве случаев следовать ему помогают правильный уход. Но если его оказалось недостаточно, всегда выручи хайлайтер. Этот косметический продукт уже несколько лет является must have для женщин любого возраста. А разнообразие текстур и дисперсий в магазине Парфумз – прекрасный повод обеспечить себе отдохнувший вид, как с обложки глянца.

Хайлайтер в макияже – для чего?

Кожа, светящаяся изнутри и свежий отдохнувший вид – вот что дает такой популярный сегодня хайлайтер. Этот косметический продукт содержит светоотражающие частицы разного «помола», которые скрывают любые недостатки и темные пятна и осветляют нужные зоны лица. Грамотное нанесение делает лицо отдохнувшим, но не только. Именно с помощью этого декоративного средства вполне реально подкорректировать овал и форму лица, а также сделать более рельефными и объемными отдельные зоны.

Хотите поменять пропорции, сделать губы пухлыми, скулы – рельефными, а нос – узким? Пора учиться наносить хайлайтер.

Куда наносить

Ваша цель – все выпуклые зоны лица – скулы, спинка носа, лоб, арка купидона. Это те зоны, на которые попадает солнечный свет в первую очередь. Чтобы сделать взгляд открытым и отдохнувшим, его также наносят под брови и в уголки глаз.

Чем наносить

Все зависит от зоны и текстуры косметики:

  • Кремовую текстуру растушевывают спонжем или кисточкой с синтетическим ворсом.

  • Сухие легко распределяются круглой или веерообразной кистью. Лучше, если ворс будет натуральным.

  • Если ничего нет под рукой, с задачей вполне справятся пальцы.

Чтобы лицо выглядело естественно, а не напоминало новогоднюю елку, выбирайте мелкодисперсный хайлайтер и покупайте его только в проверенных магазинах, тщательно подбирая текстуру.

Какие бывают хайлайтеры

В макияже главное – правильно выбрать консистенцию под свой тип эпидермиса.

Компактный

Напоминает пудру – и видом, и текстурой. Он легко набирается на кисть, просто растушевывается, дает деликатное свечение. Но лучше использовать его на жирной коже или участках с интенсивной работой сальных желез.

Жидкий

Его особенность и в консистенции, и в высокой концентрации светоотражающих частиц. Обычно флакон оснащен удобной пипеткой или мягкой кистью для дозирования. Благодаря особому составу вы легко создадите эффект влажного лица, что особенно актуально летом или для фотосессий.

Кремовый

Стики, палетки, помады вариантов такого средства много. Наносят его на те же участки, что и всегда, кисточками, спонжами или пальцами. Подходит для сухой кожи, ведь кроме мерцания, обеспечивает дополнительное увлажнение.

Хайлайтер актуален и зимой, и летом, и днем, и вечером. Главное – наносить его дозированно и использовать исключительно качественные формулы.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram