ГлавнаяОбществоВійна

ВСУ не производили обстрелов в направлении Донецка, - штаб ООС о российском фейке

Артиллерийские подразделения из состава Объединенных сил находятся в районах отведения.

ВСУ не производили обстрелов в направлении Донецка, - штаб ООС о российском фейке
Фото: пресслужба штабу ООС

В штабе ООС заявили, что "информация" российских СМИ о якобы обстреле Донецка не соответствует действительности.

Об этом идет речь в заявлении командования операции Объединенных сил.

"В связи с тем, что на некоторых информационных ресурсах появилась информация о взрывах на неподконтрольной Украине территории, сообщаем, что Вооруженные Силы Украины соблюдают режим прекращения огня, не планировали и не производили никаких обстрелов, в том числе в направлении Донецка. Наблюдатели ОБСЕ также подтверждают, что никаких обстрелов со стороны Вооруженных Сил Украины не фиксировали", - говорится в сообщении.

Также в штабе ООС отметили, что артиллерийские подразделения из состава Объединенных сил находятся в районах отведения.

Отметим, что днем 12 февраля российские СМИ написали, что в Донецке якобы произошел сильный взрыв. Российские пропагандисты сразу обвинили ВСУ в обстреле города.

Напомним, что министр обороны Алексей Резников 6 февраля заявил, что возможность значительной эскалации на фронте продолжает оцениваться как низкая.

Ранее СNN сообщило со ссылкой на неназванного американского чиновника, что Россия подготовила группу оперативников для проведения операции под чужим флагом на востоке Украины, чтобы создать повод для вторжения в страну.

Главное управление разведки Минобороны Украины 14 января сообщило, что российские спецслужбы готовят провокации против военнослужащих РФ, чтобы обвинить Украину.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram