ГлавнаяПраво

Суд арестовал с альтернативой залога четырех подельников депутата Трубицына

В случае внесения залога на подозреваемых будет возложен ряд процессуальных обязанностей.

Суд арестовал с альтернативой залога четырех подельников депутата Трубицына
Владислав Трубицын
Фото: facebook/Владислав Трубицын

Высший антикоррупционный суд принял решение об избрании мер пресечения сообщникам депутата Киевского городского совета от фракции "Слуга народа" Владислава Трубицына, разоблаченного на получении 1,39 млн грн неправомерной выгоды.

Об этом сообщила пресс-служба Специализированной антикоррупционной прокуратуры.

"11-12 февраля 2022 года по ходатайствам детективов НАБУ, согласованным прокурором САП, следственными судьями Высшего антикоррупционного суда избраны меры пресечения депутату Киевского городского совета и еще 4 лицам, разоблаченным на получении 1,39 млн гривен неправомерной выгоды", - сказано в сообщении.

В настоящее время доверенному лицу Трубицына избрана мера пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой внесения 2 млн 481 тыс. гривен залога. Директору КП и двум заместителям - также содержание под стражей с альтернативой внесения залога в размере 4 млн 465 тыс. гривен, 1 млн 488 тыс. гривен и 744 тыс. гривен соответственно.

В случае внесения залога на подозреваемых будет возложен ряд процессуальных обязанностей. Всем инкриминировано совершение преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 368 УК.

Напомним, "Слугу народа" Трубицына разоблачили на взятке. Как сообщалось, депутат и еще пять человек требовали деньги за победу в тендерах на установку "купал" в Киеве. Речь шла о семи локациях в разных районах столицы: Дарницком, Днепровском, Шевченковском и т.д. Свои "услуги" участники схемы оценили в 1,39 млн грн в год, которые впоследствии планировали распределить между собой.

11 февраля ВАКС избрал меру пресечения Трубицыну и назначил ему содержание под стражей с возможностью внесения залога в 14,89 млн гривен.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram