ГлавнаяПраво

ВАКС избрал меру пресечения депутату Киевсовета

Суд определил Владиславу Трубицыну содержание под стражей с возможностью внесения залога в 14,89 млн гривень.

ВАКС избрал меру пресечения депутату Киевсовета
Владислав Трубіцин
Фото: facebook/Владислав Трубіцин

Высший антикоррупционный суд избрал меру пресечения действующему депутату Киевского городского совета от фракции "Слуга народу" Владиславу Трубицыну, которого, по информации следствия, поймали на получении 1,39 млн грн взятки. Суд назначил ему содержание под стражей с возможностью внесения залога в 14,89 млн гривень.

Об этом сообщает "Укринформ".

“Ходатайство - удовлетворить частично. Применить к подозреваемому Трубицыну Владиславу Сергеевичу меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток, то есть до 9 апреля. Определить Трубицыну залог в размере 6 тысяч прожиточных минимумов для трудоспособных лиц, что составляет 14 886 000 гривень”, - уточнила следственная судья.

В случае внесения залога Трубицын будет обязан не отлучаться из Киева без разрешения прокурора, детектива или суда; сообщать об изменении своего места жительства или места работы; воздерживаться от общения со свидетелями; сдать на хранение в ГТС свой загранпаспорт; носить электронный браслет.

Напомним, 28 января  НАБУ поймало народного депутата от "Слуги народа" Сергея Кузьминых во время получения взятки в размере 558 тыс. гривень. По информации следствия, он получил средства за содействие в подписании контрактов между частными компаниями и больницей в Житомирской области. 31 января генпрокурор Ирина Венедиктова подписала нардепу подозрение.

10 февраля Национальное антикоррупционное бюро сообщило о подозрении действующему депутату Киевского городского совета от фракции  "Слуга народа" Владиславу Трубицыну, которого, по информации следствия, поймали на получении 1,39 млн грн взятки.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram