ГлавнаяПолитика

Ситуация контролируется нашей армией, разведкой, дипломатами, - заявление "слуг народа" по поводу угрозы российского вторжения

Во фракции добавили, что народные депутаты готовы собраться на заседание парламента.

Ситуация контролируется нашей армией, разведкой, дипломатами, - заявление "слуг народа" по поводу угрозы российского вторжения
Фото: Партія "Слуга народу"

Фракция "Слуга народа" сделала заявление по поводу угрозы российского вторжения в Украину и действий власти в этой ситуации.

Об этом говорится в заявлении фракции "Слуга народа", которое распространила в своем Телеграм-канале спикер Юлия Палийчук.

"Украина имеет самую мощную армию за все время с 2014 года и наибольшую коалицию партнеров в нашу поддержку за все время независимости. Власть сделала все, чтобы пророссийские силы в Украине имели наименьшие возможности за все время независимости. Ситуация контролируется нашей армией во главе с верховным главнокомандующим Владимиром Зеленским, разведкой, дипломатами, а также нашими партнерами. В режиме 24/7 мы имеем постоянную координацию со всеми ведущими государствами мира", - заявили во фракции.

Во фракции добавили, что народные депутаты готовы собраться на заседание парламента для принятия важных решений по защите страны и усилению ее обороноспособности. Также в заявлении говорится о необходимости не реагировать на "панические новости со ссылкой на анонимный источник на сайтах или в соцсетях".

6 февраля Министр обороны Украины Алексей Резников заявил, что вероятность значительной эскалации продолжает оцениваться как низкая.

Лидер партии "Европейская Солидарность" Петр Порошенко после встречи с главой Верховной Рады Стефанчуком сообщил, что на 13 часов 12 февраля назначена еще одна встреча по поводу срочного заседания согласительного совета и внеочередного заседания парламента.

Народные депутаты из фракций "Европейская солидарность" и "Голос" требуют собрать согласительный совет и внеочередное закрытое заседание Верховной Рады.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram