ГлавнаяПраво

Полиция задержала одного из нападавших на помощника Венедиктовой

Зураба Адеишвили на днях в центре Киева избили четверо неизвестных.

Полиция задержала одного из нападавших на помощника Венедиктовой

Полицейские задержали одного из нападавших на помощника генерального прокурора Ирины Венедиктовой. Зураба Адеишвили на днях в центре Киева избили четверо неизвестных.

"Полицейские провели первоочередные следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия. В результате одного из нападавших задержали", – сообщает пресс-центр Министерства внутренних дел.

34-летнему иностранцу объявили подозрение по ч. 4 ст. 296 (Хулиганство) Уголовного кодекса.

Других нападавших сейчас ищут.

Напомним, 7 февраля в полицию Киева от врачей поступила информация о том, что с улицы Тверской Тупик госпитализирован мужчина, которого избили. Правоохранители установили, что 49-летний потерпевший - помощник генпрокурора.

По информации СМИ, Адеишвили стоял на улице, когда к нему подошли агрессивные неизвестные люди. Они спросили его имя и фамилию. Убедившись, что это он, банда с криками "Получай за наш народ!" набросилась на него с кулаками.

Зураб Адеишвили занимал должность министра юстиции Грузии во время правления президента Михаила Саакашвили, был его ближайшим соратником. В 2004 году был назначен Генеральным прокурором. После того, как Саакашвили проиграл на выборах 2012 года, был вынужден уехать за пределы Грузии вместе с большинством членов его команды.

В настоящее время Адеишвили работает на общественных началах в Офисе генерального прокурора Ирины Венедиктовой. Правительство Грузии неоднократно обращалось в Киев по поводу экстрадиции Адеишвили, но Украина отказалась его выдавать.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram