ГлавнаяОбществоПодії

С киевского завода "Радар" украли оборудование для самолетов СУ

Это произошло в ночь с 8 на 9 февраля, но "Укроборонпром" обнародовал информацию сегодня.

С киевского завода "Радар" украли оборудование для самолетов СУ
Фото: wikimapia.org

Из одного из цехов АО "Киевский завод "Радар"" украли отдельные блоки радиоэлектронного оборудования, которое используют на самолетах семейства СУ, больше всего которых на вооружении в России. Это произошло в ночь с 8 на 9 февраля.

Об этом пресс-служба госконцерна "Укроборонпром" сообщила в пятницу, 11 февраля. Сумму нанесенного предприятию убытков в госконцерне не уточнили.

"По этому факту зарегистрировано уголовное производство и продолжается досудебное расследование под процессуальным руководством Офиса генерального прокурора", – говорится в сообщении. В настоящее время госконцерн и завод "Радар" оказывают всестороннее содействие правоохранительным органам в расследовании инцидента, а также другие факты незаконного проникновения на территорию предприятия, которые случались ранее.

Напомним, в ноябре 2020 года Киевская городская прокуратура сообщила директору ПАО "Киевский завод "РАДАР" Вячеславу Зеленскому подозрение в уничтожении госимущества. По данным правоохранителей, из-за ненадлежащего исполнения руководителем завода служебных обязанностей государственным интересам нанесен ущерб на сумму свыше 3,6 млн гривень.

"Киевский завод "Радар" является базовым предприятием по производству бортовых радиолокационных комплексов, метеонавигационных станций, аппаратуры специального назначения.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram