ГлавнаяПолитика

Порошенко: я делаю все возможное, чтобы поддержать президента Зеленского

Цель Путина – не внеблоковая Украина, а война против Запада, считает Порошенко.

Порошенко: я делаю все возможное, чтобы поддержать президента Зеленского

Петр Порошенко в эфире британской телекомпании BBC подчеркнул, что делает все возможное для поддержки президента Украины Владимира Зеленского.

«Сегодня у нас президент Зеленский. И я делаю все возможное для того, чтобы поддержать Президента Украины для демонстрации единства ради обеспечения его мандатом на переговорах. Я выступаю категорически против того, чтобы усложнять его позиции, ведь он должен быть сильным благодаря украинскому единству. Сильным благодаря западной поддержке, западным военным истребителям для нашей армии, которые должны поставляться уже сейчас», – подчеркнул Порошенко.

Отвечая на вопрос ведущей Люси Гокингс по поводу необходимости нейтрального статуса Украины, Порошенко напомнил, что в 2014 году Путин напал на Украину, когда она была внеблоковым государством. Он отметил, что настоящая цель Путина – не в этом.

«Его цель состоит в том, чтобы оккупировать Украину. Целью Путина является и дальше вести войну против Запада. Войну против вас. Мы должны быть достаточно мужественными для того, чтобы не поддаваться его безумному шантажу», – отмечает Петр Порошенко.

«Прошу, очень внимательно изучите уроки 1938 года. Эта дата имеет очень важное значение в британской истории. А также вспомните об уроках премьер-министра Черчилля, когда он создал правительство национального единства. Весь мир объединился и атаковал Гитлера с целью сохранения мира. Поверьте, что сейчас ситуация такая же», – убежден пятый президент.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram