ГлавнаяОбществоВійна

Российские оккупанты готовят акции, чтобы подорвать доверие к местным украинским властям, - Генштаб

Генеральный штаб ВСУ обнародовал данные о ситуации с российским вторжением по состоянию на 18.00 9 марта.

Российские оккупанты готовят акции, чтобы подорвать доверие к местным украинским властям, - Генштаб
Фото: facebook.com/GeneralStaff.ua

В то время, когда российские оккупанты деморализованы, а психологическое состояние военнослужащих РФ стремительно ухудшается, подразделения информационной борьбы России готовят психологические акции по подрыву доверия к представителям украинской государственной власти на местах.

Об этом сообщили в Генштабе ВСУ.

Украинские бойцы продолжают вести оборонную операцию в пределах Южной, Восточной и Северной операционных зон.

"На Востоке защитники Украины сдерживают противника сразу в трех операционных районах – Донецком, Слобожанском и Таврическом", - сообщили в Генеральном штабе.

На Северо-Западном направлении украинские бойцы осуществляют прикрытие государственной границы с Беларусью. Продолжается ведение оборонной операции в Полесском и Волынском операционных районах. В районе Бородянки и Макарова во время наступательных действий подразделений ВСУ российские оккупанты понесли значительные потери.

"Город Чернигов держит стойкую оборону. Группировка сил обороны города Киева удерживает определенные рубежи", - подчеркнули в Генштабе.

Российский агрессор нанес ракетно-бомбовые удары по роддому и детской больнице города Мариуполя. Напомним, по последним данным, погибших нет, пока известно о 17 пострадавших среди персонала и рожениц.

За две недели войны в Мариуполе погибли 1170 жителей, 47 сегодня похоронили в братской могиле.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram