ГлавнаяПолитика

"Нет другого выбора, как забыть старые обиды", – Тимошенко поддержала выступление Зеленского в Мюнхене

Лидер "Батькивщины" разделяет требования выполнения гарантий Будапештского меморандума.

"Нет другого выбора, как забыть старые обиды", – Тимошенко поддержала выступление Зеленского в Мюнхене
Фото: ba.org.ua

Лидер партии “Батькивщина” Юлия Тимошенко выступила в поддержку речи украинского президента Владимира Зеленского, произнесенной на Мюнхенской конференции по безопасности.

По словам народного депутата, в выступлении президент сказал ключевые вещи, на которых она и ее политсила настаивали с начала войны: о необходимости требовать выполнения гарантий по Будапештскому меморандуму; относительно целесообразности создания новых финансовых отношений с нашими западными партнерами; о необходимости быть честными с миром и собственными гражданами. Об этом Юлия Тимошенко написала в Facebook.

“А потому, что сегодня у нас нет другого выбора, как забыть старые обиды, прекратить взаимные обвинения и стать бок о бок ради спасения Украины. Объединиться внутри и сплотить вокруг себя всех людей доброй воли. Потому что Украина сегодня защищает не только свою независимость. Мы стоим на защите всего цивилизованного мира от вызовов, которых до сих пор история не знала. Это наш выбор, и это наша необходимость", – написала она.

Тимошенко добавила, что настоящие друзья познаются в беде.

“В бурные времена закаляются сильные нации. А темнее бывает перед рассветом. На нашей стороне правда. А значит, за нами и победа! – написала лидер “Батькивщины”. 

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram