ГлавнаяПолитика

Арахамия зарегистрировал постановление с предложением сделать следующую неделю в Раде пленарной

По плану, следующая неделя предназначена для работы в комитетах.

Арахамия зарегистрировал постановление с предложением сделать следующую неделю в Раде пленарной
Фото: Анна Стешенко

Глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия зарегистрировал постановление с предложением сделать следующую неделю в Верховной Раде пленарной.

Об этом в Telegram сообщила пресс-секретарь СН Юлия Палийчук.

"Глава фракции "Слуга Народа" Давид Арахамия зарегистрировал проект постановления о внесении изменений в календарный план проведения седьмой сессии ВР, согласно которому на следующей неделе парламент будет работать в пленарном режиме", - отметила она.

Согласно расписанию, эта неделя является пленарной, а следующая предназначена для работы в комитетах.

Напомним, в Раде также на этой неделе собирались провести внеочередное заседание по состоянию дел против народных депутатов. С этой инициативой выступил Арахамия после того, как УП обнародовала видео с народным депутатом Александром Трухиным. На заседании хотят заслушать руководство МВД и ГБР, но речь должна идти не только о Трухине, но и о других парламентариях, в частности, о Петре Порошенко.

Видео с Трухиным было снято полицейскими, прибывшими на место аварии с участием депутата в августе 2021 года. Там снято, как парламентарий намекает на вознаграждение полицейским, если они дадут ему "потихоньку уйти в лес".

По словам собеседников LB в руководстве фракции СН, внеочередное планировалось на среду-четверг. Необходимые подписи для его созыва собраны. Однако вчера глава партии СН Елена Шуляк заявила, что может быть другое внеочередное заседание по более срочным вопросам.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram