ГлавнаяПолитика

Шуляк не исключает проведения внеочередного заседания Рады по делам депутатов на этой неделе

В то же время этот вопрос зависит от временных возможностей.

Шуляк не исключает проведения внеочередного заседания Рады по делам депутатов на этой неделе
Фото: sluga-narodu.com

Глава партии "Слуга народа" Елена Шуляк не исключает, что на этой неделе может состояться внеочередное заседание по заслушиванию отчета правоохранительных органов в отношении уголовных дел против народных депутатов.

В то же время может состояться и другое внеочередное по более срочным вопросам. Об этом она сообщила журналистам в кулуарах парламента.

"Если потребуется – соберем и внеочередное заседание. Это уже будем решать, насколько возможно его будет на этой неделе проводить по временным соображениям", – отметила она.

Шуляк добавила, что хотела бы собрать внеочередное и увидеть отчеты правоохранительных органов именно на этой неделе.

"Я бы хотела, чтобы оно состоялось именно на этой неделе. Мы планировали, там есть все подписи, будем смотреть, насколько эти документы в Верховной Раде будут приняты", - отметила она.

Напомним, глава фракции СН Давид Арахамия объявил о сборе подписей за внеочередное заседание после того, как УП обнародовала видео с народным депутатом Александром Трухиным. На заседании хотят заслушать руководство МВД и ГБР, но речь должна идти не только о Трухине, но и о других парламентариях, в частности, о Петре Порошенко.

Видео с Трухиным было снято полицейскими, прибывшими на место аварии с участием депутата в августе 2021 года. Там снято, как парламентарий намекает на вознаграждение полицейским, если они дадут ему "потихоньку уйти в лес".

По словам собеседников LB в руководстве фракции СН, внеочередное планировалось на среду-четверг. Необходимые подписи для его созыва собраны.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram