ГлавнаяПолитика

Над Радой торжественно подняли Флаг по случаю Дня Единения

Парламент начал работу с торжеств.

Верховная Рада начала пленарный день 16 февраля с торжеств по случаю Дня единения. Этот праздник был введен указом президента Украины от 14 февраля 2022 года.

Фото: Анна Стешенко

В торжественных мероприятиях приняли участие руководство украинского парламента, фракций и комитетов, народные избранники, передает корреспондент LB.ua.

Над Радой торжественно подняли Государственный флаг по случаю Дня Единения. Также украинский флаг занесли в зал заседаний парламента.

У здания Верховной Рады 16 февраля несет почетный караул Национальная гвардия Украины.

Фото: Анна Стешенко

Фото: Анна Стешенко

Фото: Анна Стешенко

Фото: Анна Стешенко

Фото: Анна Стешенко

Голова Рады Руслан Стефанчук поздравил украинцев с Днем Единения. Политик отметил, что праздник единения является духовной потребностью каждого украинца.

"То, что президент Зеленский установил такой праздник именно в день, когда нас хотели напугать, чтобы мы разбежались по углам. Вместо этого мы все объединились в единую пружину, в единый кулак... Это лучше всего свидетельствует о том, что это не искусственный праздник, а отражение реальности", – сказал голова Рады.

Как сообщалось, утром 16 февраля президент Владимир Зеленский поздравил украинцев с Днем Единения. Торжества по случаю нового государственного праздника состоятся по всей стране, а на телеканалах пройдет марафон UAРазом.

Западная печать со ссылкой на анонимные источники в разведке неоднократно называла 16 февраля днем нового вторжения в Украину. При этом Пентагон эти данные не подтверждал.

На фоне "назначения" журналистами дат наступления России Зеленский объявил 16 февраля 2022 года Днем единения - в этот день поднимут государственные флаги на домах и зданиях во всех населенных пунктах Украины.

Инициативная группа "Первого декабря" сегодня призвала лидеров политических элит Украины сделать все для достижения национального согласия, поскольку это не входит в планы Кремля. Речь идет, в частности, о прекращении конкуренции между шестым и пятым президентами Украины. Главные украинские интеллектуалы призвали Зеленского и Порошенко прекратить личное противостояние на фоне угрозы нового вторжения государства-агрессора.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram