ГлавнаяПолитика

Трухин передумал сдавать депутатский мандат

"Мне мандат доверили люди, я работаю и есть определенные невылненные вещи, которые я должен сделать в должности народного депутата".

Трухин передумал сдавать депутатский мандат
Фото: предоставлено Александром Трухиным

Народный депутат от "Слуги народа" Александр Трухин, который попал в ДТП в августе прошлого года, не собирается слагать мандат и продолжает работать.

Об этом он сказал в комментарии Bihus.Info.

"Мне мандат доверили люди, я работаю и есть определенные невыполненные вещи, которые я должен сделать на должности народного депутата. Когда, наверное, закончу, тогда, наверное, будут какие-то мнения, вопросы… То есть у человека всегда должен быть смысл, он работает чтобы что?" – сказал Трухин, отвечая на вопросы журналистов.

Накануне Александр Трухин заявил о готовности сложить депутатский мандат в том случае, если этого потребуют ситуация и команда "Слуги народа".

9 февраля глава политической партии "Слуга народа" Елена Шуляк заявила, что Трухин должен сам принять решение о сложении депутатских полномочий.

1 февраля журналисты УП опубликовали видео полиции на месте ДТП, на котором зафиксирован намек Трухина на вознаграждение правоохранителям, если он "тихонько уйдет в лес". После этого Арахамия призвал нардепа добровольно выйти из состава фракции, генпрокурор зарегистрировала уголовное производство по факту предложения предоставления неправомерного вознаграждения, а глава партии СН Елена Шуляк распорядилась исключить депутата из ее состава. Трухина также хотят исключить из фракции "Слуги народа".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram