ГлавнаяПолитика

Трухин присутствовал на заседании фракции "Слуга народа", - источники

Вопрос исключения нардепов сегодня не рассматривался.

Трухин присутствовал на заседании фракции "Слуга народа", - источники
Фото: предоставлено Александром Трухиным

Нардеп "Слуги народа" Александр Трухин был на заседании фракции с участием президента. Вопрос исключения нардепов из фракции, замешанных в коррупционных скандалах, могут быть рассмотрены на следующем "плановом заседании" "Слуги народа"

Об этом LB.ua сообщили источники из фракции "Слуга народа".

"Трухин был на заседании фракции (под председательством президента). Но вопрос по нему (по скандальному видео ДТП) не задавали. Хотя депутаты реагировали на него по-разному. Единицы с ним говорили", - рассказал один из нардепов.

Собеседники также утверждают, что "в настоящее время все (депутаты) обсуждают новое видео Трухина (где нардеп называет видео с места ДТП фейком)".

В то же время глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия отметил, что вопрос исключения нардепов "сегодня не рассматривался. Была же другая адженда (безопасная)".

По его словам, вопрос исключения нардепов (Трухина и Кузьминых) может быть рассмотрен на следующем "плановом заседании".

Ранее сообщалось, что в Верховной Раде уже собрали 150 подписей за созыв внеочередного заседания о состоянии уголовных дел против народных депутатов.

Напомним, глава фракции СН Давид Арахамия объявил о сборе подписей за внеочередное заседание после того, как УП обнародовало видео с народным депутатом Александром Трухиным. На заседании хотят заслушать руководство МВД и ГБР, но речь должна идти не только о Трухине, но и о других парламентариях, в частности о Петре Порошенко.

Видео с Трухиным было снято полицейскими, прибывшими на место аварии при участии депутата в августе 2021 года. Там снято, как парламентарий намекает на вознаграждение полицейским, если они дадут ему "потихоньку уйти в лес".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram