ГлавнаяПолитика

"Не советую обращать много внимания на то, за что голосует Госдума. Следим за Кремлем", - Кучма о признании "ДНР" и "ЛНР"

"Во времена моего президентства она (Госдума - Ред.) несколько раз принимала шумные решения... Все это оставалось пустой болтовней", - заявил второй президент Украины Леонид Кучма.

"Не советую обращать много внимания на то, за что голосует Госдума. Следим за Кремлем", - Кучма о признании "ДНР" и "ЛНР"
Фото: Фокус

Второй президент Украины Леонид Кучма отреагировал на обращение российской Госдумы к Владимиру Путину о признании "независимыми государствами" самопровозглашенных нелегитимных формирований "ДНР" и "ЛНР".

Его заявление обнародовала пресс-секретарь Дарка Олифер.

"Что касается сегодняшнего голосования в Думе, то я вижу в этом лишь дальнейшую раскрутку эскалации со стороны России. Градус напряжения, постоянный конфликт - это то, на чем держится российская тактика (а возможно, и стратегия) в отношении Украины. Если эскалация не военная ( если верить СМИ, то Россия сегодня начинает частичный отвод войск от наших границ) – то медийная и политическая, или экономическая (не забываем об угрозе энергетической блокады с севера и морской с юга), и здесь, по моему мнению, ничего не меняется. Все реальные решения в России принимаются в Кремле и только в Кремле, поэтому обращать чрезмерное внимание на то, что делает или за что голосует Государственная Дума, я бы не стал», – заявил Леонид Кучма.

Он рассказал, что во времена его президентства российская Госдума несколько раз принимала "шумные решения о непризнании передачи Украине Крыма, о статусе Севастополя и так далее".

"Все это оставалось пустой болтовней вплоть до того момента, пока аннексировать Крым не решил Путин. Поэтому не советую обращать много внимания на то, за что голосует ГосДума. Следим за Кремлем", - добавил второй президент Украины.

Напомним, 15 февраля российская Государственная дума поддержала направление президенту РФ Владимиру Путину  обращения о признании "независимыми государствами" самопровозглашенных нелегитимных формирований "ДНР" и "ЛНР".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram