ГлавнаяПолитика

Александра Трухина исключили из партии "Слуга народа" после публикации журналистами видео с места аварии

Это означает прекращение его полномочий как главы Полтавской областной организации партии.

Александра Трухина исключили из партии "Слуга народа" после публикации журналистами видео с места аварии
Фото: предоставлено Александром Трухиным

Народный депутат Александр Трухин был исключен из партии "Слуга народа". ДТП с его участием произошло еще пять месяцев назад.

Решение об исключении, принятое главой партии Еленой Шулякв Telegram опубликовала спикер СН Юлия Палийчук.

"Это будет означать прекращение его полномочий как главы Полтавской областной организации партии. Партия также призывает фракцию «Слуги народа» в Верховной Раде как можно скорее собрать заседание и рассмотреть инцидент с участием Александра Трухина для принятия решения", – говорится в заявлении Елены Шуляк.

Напомним, авария с участием депутата "Слуги народа" произошла на Бориспольской трассе 23 августа. Пострадали шесть человек, в том числе двое детей и глава Комитета арбитров Федерации футбола Украины.

Ряд СМИ обнародовали информацию о том, что за рулем Audi, которая врезалась в Ford (тот, в свою очередь, влетел в Daewoo), был Трухин, однако затем эту информацию удалили.

2 октября генеральный прокурор Украины Ирина Венедиктова заявила, что по делу ДТП народного депутата Александра Трухина ничего не замалчивается.

1 февраля "Украинская правда" опубликовала видео ДТП с участием народного депутата от "Слуги народа" Александра Трухина.

На видео Трухин обращается к полицейскому со словами "давай я тихонько в лес уйду", а затем обещает "поговорить" с главой МВД Денисом Монастырским.

Нардеп до сих пор входит в состав фракции "Слуга народа" и является заместителем главы Комитета Верховной Рады Украины по бюджету.

После публикации видео журналистами глава фракции Давид Арахамия призвал его самостоятельно выйти из состава фракции. Арахамия сказал, что он с коллегами ждал "официальных и убедительных результатов расследования ДТП".

МВД также опубликовало заявление после публикации журналистами видео. В министерстве заявили, что "все попытки представить суть дела так, что якобы народный депутат Украины А. Трухин о чем-то пытался "договориться" с Министром внутренних дел Украины, не соответствуют действительности".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram