ГлавнаяПолитика

Насирова повезли в "Феофанию"

Депутат проведет ночь в больнице.

Насирова повезли в "Феофанию"
Фото: Сергей Нужненко

Врачи вернут главу Государственной фискальной службы Романа Насирова в клиническую больницу "Феофания".

Об этом сказал его адвокат Александр Лысак на брифинге после заседания суда по избранию меры пресечения.

По его словам, врачи "Феофании" будут решать, сможет ли Насиров принять участие в завтрашнем судебном заседании. В то же время он не исключил повторение сегодняшней ситуации, когда главу ГФС вывезли из больницы в сопровождении спецназа Национального антикоррупционного бюро.

Напомним, утром 4 марта Насирова вывезли из "Феофании" в Институт кардиологии имени Стражеско для проверки диагноза. Из Института кардиологии его отправили в Соломенский районный суд для избрания меры пресечения.

Но сначала он провел два часа в карете скорой помощи в связи с ложным сообщением о минировании здания суда. Затем в течение еще около двух часов Насиров находился в клетке для подсудимых в зале заседаний. При этом мера пресечения для Насирова в субботу избрана не была, заседание суда продолжится в воскресенье.

Напомним также, что детективы НАБУ в ночь на 3 марта сообщили Насирову о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 364 УК Украины (злоупотребление служебным положением, повлекшее тяжкие последствия). Ему вменяют неправомерную рассрочку налоговых долгов предприятиям Онищенко и нанесение убытков государству на 2 млрд гривен. Накануне Насиров слег в больницу с якобы инфарктом миокарда. Руководитель НАБУ Артем Сытник предупредил главу ГФС о последствиях за симуляцию и отметил что в газовом деле Онищенко это может быть уже второй случай симуляции болезни. 3 марта Кабмин отстранил Насирова от должности.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram