ГлавнаяПолитика

Насирова повезли в суд

Главе ГФС будут избирать меру пресечения.

Фото: Тереза Лащук

Врачи повезли Романа Насирова в Шевченковский районный суд на Вознесенском спуске (бывшая улица Смирнова-Ласточкина) для избрания меры пресечения.

Об этом сообщил корреспондент LB.ua со слов адвоката Насирова Александра Лысака.

Напомним, детективы НАБУ в ночь на 3 марта сообщили Насирову о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 364 УК Украины (злоупотребление служебным положением, повлекшее тяжкие последствия). Ему вменяют неправомерную рассрочку налоговых долгов предприятиям Онищенко и нанесение убытков государству на 2 млрд гривен. Накануне Насиров слег в больницу с якобы инфарктом миокарда.

Руководитель НАБУ Артем Сытник предупредил главу ГФС о последствиях за симуляцию и отметил что в газовом деле Онищенко это может быть уже второй случай симуляции болезни.

3 марта Кабмин отстранил Насирова от должности.

Утром 4 марта Насирова отвезли из "Феофании" в Институт кардиологии имени Стражеско для проверки диагноза. Там врачи уточнить диагноз не смогли, но при этом кардиологической патологии не установили.

Насирову должны избрать меру пресечения на протяжении 72 часов после сообщения о подозрении, то есть до вечера воскресенья.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram