ГлавнаяПолитика

Обнародован вывод Института кардиологии по Насирову

Врачи кардиологической патологии не установили, но диагноз уточнить не смогли.

Обнародован вывод Института кардиологии по Насирову
Фото: Сергей Нужненко

Комиссия врачей Института кардиологии имени Стражеско не смогла уточнить для НАБУ диагноз главы Фискальной службы Романа Насирова.

Заключение комиссии обнародовало издание "Страна".

"Принимая во внимание отсутствие результатов КВГ [коронаровентрикулографии] и других объективных данных, уточнение диагноза невозможно, в связи с чем рекомендуем дообследоваться в многопрофильном стационаре. Возможность или невозможность принимать участие особе в следственных действиях не относится к компетенции врачей комиссии", - говорится в документе.

При этом врачи кардиологической патологии не установили.

"В результате проведенных обследований... данных об острой неотложной кардиологической патологии нет", - сказано в заключении.

Напомним, детективы НАБУ в ночь на 3 марта сообщили Насирову о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 364 УК Украины (злоупотребление служебным положением, повлекшее тяжкие последствия). Ему вменяют неправомерную рассрочку налоговых долгов предприятиям Онищенко и нанесение убытков государству на 2 млрд гривен. Накануне Насиров слег в больницу с якобы инфарктом миокарда.

Руководитель НАБУ Артем Сытник предупредил главу ГФС о последствиях за симуляцию и отметил что в газовом деле Онищенко это может быть уже второй случай симуляции болезни.

3 марта Кабмин отстранил Насирова от должности.

Утром 4 марта Насирова отвезли из "Феофании" в Институт кардиологии имени Стражеско для проверки диагноза. По словам адвоката главы ГФС, после обследования Насирова должны отправить обратно в "Феофанию".

Насирову должны избрать меру пресечения на протяжении 72 часов после сообщения о подозрении, то есть до вечера воскресенья.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram