ГлавнаяПолитика

Кабмин отстранил Насирова от должности

Исполнять обязанности главы ГФС будет Мирослав Продан

Кабмин отстранил Насирова от должности
Фото: ZN.ua

Кабинет министров на внеочередном заседании в пятницу принял решение отстранить Романа Насирова с должности главы Государственной фискальной службы.

Исполнять его обязанности будет Мирослав Продан, один из заместителей Насирова.

"Вчера Национальное антикоррупционное бюро, которое расследует коррупцию в высших эшелонах власти, вручило подозрение Роману Насирову. Я считаю, что мы должны отстранить Романа Наисрова на время следствия от исполнения обязанностей главы ГФС. Это в первую очередь в интересах самого Насирова. Поэтому я вношу такое предложение. На время проведения следствия предлагаю возложить выполнение обязанностей главы ГФС на Продана Мирослава", - сказал на заседании министр финансов Александр Данилюк.

Члены правительства поддержали это решение.

Напомним, детективы НАБУ в ночь на 2 марта сообщили Насирову о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 364 УК Украины (злоупотребление служебным положением, повлекшее тяжкие последствия).

Ему вменяют неправомерную рассрочку налоговых долгов предприятиям бывшего нардепа Александра Онищенко.

Глава ГФС утверждает, что НАБУ просто использует Фискальную службу, чтобы спасти "репутацию и информационную привлекательность", так как дело Онищенко якобы разваливается.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram