ГлавнаяПолитика

Суд начнет рассмотрение меры пресечения Насирову в 19:00

Заседание пройдет в здании Шевченковского суда.

Суд начнет рассмотрение меры пресечения Насирову в 19:00
Фото: Сергей Нужненко

Рассмотрение избрания меры пресечения главе Фискальной службы Роману Насирову начнется в 19:00 в Шевченковском райсуде по адресу Вознесенский Спуск, 10б.

Об этом сообщает пресс-центр судебной власти в фейсбуке.

При этом ранее на этой странице появилось сообщение, что ходатайство об избрании меры пресечения Насирову поступило в Соломенский райсуд Киева, который из-за пожара временно пользуется помещениями Шевченковского суда.

Напомним, детективы НАБУ в ночь на 3 марта сообщили Насирову о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 364 УК Украины (злоупотребление служебным положением, повлекшее тяжкие последствия). Ему вменяют неправомерную рассрочку налоговых долгов предприятиям Онищенко и нанесение убытков государству на 2 млрд гривен. Накануне Насиров слег в больницу с якобы инфарктом миокарда.

Руководитель НАБУ Артем Сытник предупредил главу ГФС о последствиях за симуляцию и отметил что в газовом деле Онищенко это может быть уже второй случай симуляции болезни.

3 марта Кабмин отстранил Насирова от должности.

Утром 4 марта Насирова отвезли из "Феофании" в Институт кардиологии имени Стражеско для проверки диагноза. Там врачи уточнить диагноз не смогли, но при этом кардиологической патологии не установили.

Насирову должны избрать меру пресечения на протяжении 72 часов после сообщения о подозрении, то есть до вечера воскресенья.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram