ГлавнаяМир

Глава Европейского совета отреагировал на массовые убийства украинцев

ЕС будет вводить новые санкции.

Глава Европейского совета отреагировал на массовые убийства украинцев
Фото: Макс Требухов

Президент Европейского совета Шарль Мишель заявил, что шокирован сообщениями о зверствах российской армии на Киевщине, и подчеркнул, что Россию ждут новые санкции.

Об этом он написал в Twitter.

«Шокирован потрясающими изображениями зверств, совершенных российской армией на освобожденной Киевщине, – написал он, добавив хештег #BuchaMassacre.

По словам Шарля Мишеля, ЕС помогает Украине и неправительственным организациям собирать необходимые доказательства для преследования в международных судах. «Дальнейшие санкции и поддержка ЕС уже в пути», – отметил он.

На трагедию отреагировал также министр финансов Германии Кристиан Линднер.

«Фото из Бучи снова доказывают преступность войны против Украины. Это невыносимо. С завтрашнего дня мы будем вместе с нашими партнерами обсуждать, как еще больше усилить санкции против Путина», – написал он в Twitter

Напомним, после освобождения Бучи мэр города Анатолий Федорук сообщил о сотнях убитых местных жителей. По его словам, в братской могиле похоронили 280 человек. Также он сообщил, что на улицах города лежат тела убитых людей, некоторым по 14 лет. «Всех этих людей расстреливали, убивали в затылок», – сказал Анатолий Федорук.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram