ГлавнаяПолитика

Порошенко призывает экстренно созвать Совбез ООН и Совет ООН по правам человека из-за зверств российских оккупантов на Киевщине

Экс-президент предложил также направить международную миссию для изучения и фиксации фактов геноцида.

Порошенко призывает экстренно созвать Совбез ООН и Совет ООН по правам человека из-за зверств российских оккупантов на Киевщине
Фото: Скрін з відео

Петр Порошенко призывает собрать экстренное заседание Совета Безопасности ООН и Совета ООН по правам человека, чтобы представить всему миру факты геноцида украинского народа со стороны путинского режима. 

«Шокирован массовыми убийствами российскими военными мирных жителей городов и поселков Киевской области. И Украина, и мир должны осознавать, что именно такую страшную судьбу уготовил для нас, для украинцев кровавый путинский режим, если мы проиграем в этой войне, если опустим руки и перестанем бороться», – написал Порошенко в Facebook

«Призываю созвать экстренное заседание Совета Безопасности ООН и Совета ООН по правам человека, на котором представить бесчеловечные факты геноцида украинского народа со стороны путинского режима и решительно отреагировать на эти преступления. Предлагаю также немедленно направить международную миссию по изучению и фиксации фактов геноцида», – подчеркнул пятый президент. 

Порошенко убежден – доказательства массовых убийств украинцев также должны быть выложены на стол Международного уголовного суда по делу геноцида против Украины, а любые так называемые «мирные договоренности с россией невозможны без обеспечения полной ответственности российских военных преступников за убийства украинцев и уничтожение мирных городов и поселков». 

«Весь мир должен еще раз подумать, хочет ли он торговать с кровавым мясником путиным, заключать с ним новые соглашения и строить с его режимом свое будущее; путин, как и сталин, стремится стереть Украину и украинцев с лица земли и карты мира», – пишет Порошенко. 

«Путин, как и Сталин, стремится стереть Украину и украинцев с лица земли и карты мира. Но, несмотря ни на что, мы победим, Украина победит. Почтим погибших, помолимся о покое их душ, а потом еще крепче стиснем зубы и будем гнать врага с украинской земли», – убежден Петр Порошенко. 

«Кровавые репрессии против украинцев раз убеждают меня в том, что единственный возможный путь для региональной и мировой безопасности – это депутинизация россии», – резюмирует пятый Президент.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram