ГлавнаяОбществоВійна

Кличко: "Враг на подступах к столице. Мы готовимся защищать Киев"

Мэр призвал киевлян сохранять выдержку и без лишней необходимости не выходить на улицу.

Мэр Киева Виталий Кличко обратился к жителям столицы и рассказал о ситуации в городе.

"Ситуация у нас сложная, враг на подступах к столице. Наши вооруженные силы, бойцы терробороны героически дерутся за нашу землю. Мы готовимся защищать Киев", – сказал он. 

Мэр отметил, что возведены укрепления на въездах в город, установлены блокпосты. Все объекты критической инфраструктуры работают. Общественный транспорт работает в ограниченном режиме до 19:00.

"Я призываю всех сохранять выдержку. Не выходить без крайней нужды на улицы. При сигнале тревоги находиться в укрытиях", – обратился Кличко к киевлянам.

Городской голова напомнил, что в столице с 20:00 до 08:00 действует комендантский час. В настоящее время все остаются дома или в укрытиях. По городу передвигается только транспорт со спецпропусками от военного коменданта Киева.

"Ситуация угрожающая. Враг хочет взять сердце нашей страны. Но мы будем драться и Киев не отдадим! Вооруженные силы, терроборона, небезразличные жители готовы и будут защищать столицу", – заверил городской голова. 

Виталий Кличко выразил поддержку жителям Гостомеля, Бучи, Ворзеля, Ирпеня, Василькова, где враг свирепствует и уничтожает все, расстреливает мирных жителей, поблагодарил вооруженные силы, которые героически держат оборону, чтобы российская орда не прорвалась в Киев. 

"Дорогие киевляне, украинцы! Не верьте дезинформации. Ее сейчас много. Не поддавайтесь панике! Мы должны защитить наш город, нашу страну и наше с вами будущее! Будущее нашего государства будет только с сильными людьми, только с настоящими патриотами! Настоящими бойцами, которые сейчас показывают свой характер! Вместе мы выстоим!" – подытожил городской голова Киева Виталий Кличко.

Ранее Генштаб ВСУ сообщал, что на шестые сутки вторжения российский оккупант снизил темпы наступления, но все еще предпринимает попытки развить их на отдельных направлениях. В настоящее время противник сосредоточился на окружении Киева.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram