ГлавнаяМир

Российские войска обстреляли детсад в Зеленополье

В селе под Волновахой в результате попадания снаряда в жилой дом ранена женщина.

В Донецкой области оккупационные войска обстреляли детсад в Зеленополье. В Николаевке под Волновахой в результате прямого попадания снаряда в дом ранена мирная жительница. Ее анкетные данные правоохранители устанавливают.

Полиция фиксирует последствия обстрелов оккупантов в Донецкой области. На месте работают следственно-оперативные группы, информирует пресс-служба ГУ Нацполиции Донецкой области.

"Расстояние от с. Зеленополье Бахмутской общины до линии разграничения - 5 км. Полицейские документируют последствия обстрела и помогают местным жителям. Четырех детей, которые на момент обстрела прятались в подвале вместе с воспитателями, забрали родители", - сказано в сообщении.

Кроме того, на улице Юбилейной поврежден дом, во время обстрела внутри находились пожилые супруги.

Информацию о разрушениях и пострадавших уточняют.

По фактам обстрелов начато уголовное производство по ст. 438 Уголовного кодекса Украины (нарушение законов и обычаев войны).

Напомним, с 17 февраля поддерживаемые РФ боевики постоянно обстреливают позиции ВСУ, контрольно-пропускные пункты и мирные прифронтовые города и деревни. Из-за их обстрелов остановлена работа ТЭС в Счастье, прекращена подача электроэнергии. Людей из "ДНР" и "ЛНР" "эвакуируют" в Россию вроде бы из-за обстрелов со стороны украинской армии.

Утром 17 февраля российско-оккупационные войска обстреляли Станицу Луганскую. Было повреждено несколько построек, вражеский снаряд попал в детский сад.Трое находившихся в помещении гражданских получили контузии, дети не пострадали.

В тот же день оккупанты из запрещенных минскими договоренностями минометов калибра 122 мм обстреляли пгт Врубовку Попаснянского района Луганской области, один из снарядов попал во двор лицея. На момент обстрела в лицее было 30 учащихся и 14 человек персонала.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram