ГлавнаяМир

Гражданам США упростили выезд из Украины в Польшу

Пересекать границу предлагается в пунктах пропуска Корчева-Краковец или Медика-Шегини.

Гражданам США упростили выезд из Украины в Польшу
Фото: Council on Foreign Relations

Граждане США теперь могут въезжать из Украины в Польшу через сухопутную границу между странами.

Об этом сообщает посольство США в Украине.

"Граждане США теперь могут въезжать в Польшу через сухопутную границу с Украиной. Не требуется дополнительного одобрения. Призываем тех, кто путешествует в Польшу по суше из Украины, пересекать границу в пунктах пропуска Корчева-Краковец или Медика-Шегини", - говорится в сообщении.

Посольство США открыло центр приема возле этих пунктов пересечения границы для оказания помощи гражданам США, въезжающим в Польшу из Украины. Представители центра будут доступны для помощи гражданам США 24 часа в сутки.

В большинстве случаев граждане США, выезжающие из Украины, должны предъявить действительный паспорт США и доказательства вакцинации от COVID-19. Путешественникам также рекомендуется подавать отрицательный результат теста ПЦР или теста на антиген COVID-19, сделанный как можно раньше.

Граждане США, решившие остаться в Украине и не уезжающие немедленно, как рекомендовано, должны заполнить онлайн-форму для облегчения коммуникации.

Ранее посольство США в Украине обновило рекомендации относительно путешествий для своих граждан. Американцам по-прежнему советуют не посещать Украину, но, кроме этого, теперь и покинуть ее немедленно.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram