ГлавнаяМир

Если британские министры едут в Москву, чтобы угрожать санкциями, то разговор будет коротким, – российский посол в Лондоне

На этой неделе РФ должны посетить Лиз Трасс и Бен Уоллес.

Если британские министры едут в Москву, чтобы угрожать санкциями, то разговор будет коротким, – российский посол в Лондоне
Елізабет Трасс
Фото: https://twitter.com/trussliz

Россия призвала Великобританию отказаться от санкционной риторики перед визитом британских министров иностранных дел и обороны в Москву, чтобы встречи с ними "не были краткими".

Посол РФ в Лондоне Андрей Келин заявил, что Москва заинтересована в переговорах, если у Великобритании есть конструктивные предложения в ответ на российские "гарантии безопасности", пишет Reuters со ссылкой на российское государственное информагентство ТАСС.

"Если они едут в Россию, чтобы снова угрожать нам санкциями, то это достаточно бессодержательно. Мы все читаем, все видим, знаем и слышим. В этом случае диалог и разговор в Москве, наверное, будет достаточно коротким", – сказал он.

Министр обороны Великобритании Бен Уоллес и министр иностранных дел Лиз Трасс завтра посетят Москву на фоне наращивания Россией военной напряженности около границ Украины.

Напомним, Великобритания выступает за мощные антироссийские санкции в случае вторжения Путина в Украину. В феврале МИД Великобритании пригрозил "российским олигархам" конфискацией собственности в рамках планируемого ужесточения антироссийских санкций.

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявлял, что британское правительство быстро и решительно введет национальные санкции против России и российского президента Владимира Путина в случае провокаций или агрессии против Украины.

Джонсон находился с визитом в Киеве на прошлой неделе.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram