ГлавнаяМир

Джонсон: Британия без колебаний введет санкции в отношении Путина

"Украинцы имеют полное моральное и законное право защищать свою страну".

Джонсон: Британия без колебаний введет санкции в отношении Путина
Фото: EPA/UPG

Правительство Великобритании быстро и решительно введет национальные санкции против России и российского президента Владимира Путина в случае провокаций или агрессии против Украины.

Об этом заявил премьер-министр Великобритании Борис Джонсон во время выступления в Палате общин.

Он подчеркнул, что в случае российского вторжения в Украину Великобритания быстро и решительно введет национальные санкции против российских топ-чиновников и экономики РФ. Кроме того, по словам Джонсона, Великобритания настаивает на усилении пакета санкций в НАТО.

 "Украинцы имеют полное моральное и законное право защищать свою страну, и я считаю, что их сопротивление будет ожесточенным и непрерывным. А кровопролитие будет равно ужасам Чечни или Боснии или любого конфликта в Европе с 1945 года", - сказал Джонсон.

"Мы не можем променять мечту единой и свободной Европы, возникшей в те замечательные 1989-1991 годы, и вылечившей разделение континента от Железного занавеса. Мы не позволим снова возвести этот занавес, ломая устройство европейской безопасности только потому, что Россия приставила пистолет к вискам Украины", - подчеркнул премьер-министр Великобритании.

Ранее Борис Джонсон предупредил Россию, что любое дальнейшее вторжение в Украину станет для нее катастрофой.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram