ГлавнаяМир

Из порта Гамбурга "эвакуировали" 82-метровую яхту Путина, - Bild

"Это действительно было бегство в страхе перед конфискацией".

Из порта Гамбурга "эвакуировали" 82-метровую яхту Путина, - Bild
Фото: bild.de

82-метровая яхта Graceful, принадлежащая российскому президенту Владимиру Путину, покинула порт Гамбурга, в котором находилась несколько месяцев.

Об этом сообщила "Европейская правда" со ссылкой на статью в Bild.

Отмечается, что яхта вышла из порта Гамбурга в понедельник на рассвете. Она отправилась по Кильскому каналу, направляясь к Балтийскому морю и России.

"Это действительно было бегство в страхе перед конфискацией", – отмечает издание.

82-метровая яхта Graceful была построена в 2014 году почти за 87 миллионов евро. Она находилась в Гамбурге несколько месяцев. За это время на ней установили два новых балкона.

Bild отмечает, что информацию о пребывании яхты Путина в порту Гамбурга днем обнародовала газета Kieler Nachrichten.

"Россияне, очевидно, опасаются, что имущество их лидера могут конфисковать", - пишет издание, напоминая, что недавно министр иностранных дел Великобритании Лиз Трасс объявила о суровых санкциях в случае нападения России на Украину. 

Как отмечают немецкие СМИ, тот факт, что яхты частных клиентов иногда стоят в доках верфи Blohm+Voss в порту Гамбурга, не является чем-то особенным. Тем не менее, порт предоставил яхте Путина особое место – рядом с Emden, 89-метровым корветом К130 немецкого флота.

Напомним, в прошлом году семья депутата Верховной Рады Украины, кума Путина Виктора Медведчука, успела скрыть от санкций СНБО пятипалубную яхту Royal Romance.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram