ГлавнаяМир

В Италии отменили обязательное ношение масок на улицах

С 11 февраля по 31 марта носить маски нужно будет только в местах массового скопления людей и в закрытых общественных местах.

В Италии отменили обязательное ношение масок на улицах
Фото: EPA/UPG

В связи с улучшением ситуации с распространением коронавируса правительство Италии отменило требование носить маски на улице, сообщает "Укринформ" со ссылкой на Reuters.

В правительстве заявили, что преследуют цель ослабить также ограничения по посещаемости стадионов.

Итальянский министр здравоохранения Роберто Сперанца озвучил новые правила карантина. Согласно им, с 11 февраля по 31 марта носить защитные маски нужно будет только в местах массового скопления людей и в закрытых общественных местах.

Накануне в правительстве заявили, что с 1 марта планируется увеличить лимиты посещаемости на спортивных стадионах страны – до 75% вместимости для открытых стадионов и до 60% для крытых стадионов.

В настоящее время ограничения составляют 50% снаружи и 35% внутри.

Напомним, в Украине вдвое сократили длительность самоизоляции больных с коронавирусом. Ранее пациент должен был находиться на лечении 10 дней от даты появления симптомов или от даты взятия материала на тестирование. А повторное тестирование на COVID-19 могли проводить не раньше, чем через 10 дней с момента появления симптомов или первого положительного теста. Теперь повторное тестирование можно проводить через 5 дней со дня появления симптомов или получения положительного результата тестирования методом ПЦР.

С 11 февраля три области – Закарпатская, Хмельницкая и Луганская - перейдут в "красную" зону эпидопасности.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram