ГлавнаяМир

США при необходимости увеличат военную помощь Украине в разы, - военный атташе

США и впредь продолжат оказывать необходимую поддержку как в оборонном вооружении, так и в обучении украинских военных.

Соединенные Штаты будут и дальше оказывать Украине необходимую поддержку как в оборонном вооружении, так и в обучении военных. В случае необходимости количество помощи будет увеличено в разы.

Об этом заявил военный атташе при посольстве США Брендон Пресли во время встречи с командующим Сухопутными войсками ВС Украины генерал-полковником Александром Сырским, сообщает служба связей с общественностью командования.

Во время встречи стороны обсудили ситуацию вокруг Украины и возможности развития перспективных направлений военного сотрудничества.

"Представитель США заверил, что Соединенные Штаты и дальше продолжат оказывать необходимую поддержку как в оборонном вооружении, так и в обучении украинских военных. В случае необходимости количество помощи будет увеличено в разы", - говорится в сообщении.

Это уже вторая встреча с начала этого года. 6 февраля посольство Соединенных Штатов сообщило об очередной, 8-й,  поставке помощи Вооруженным Силам Украины, доставили 80 тысяч тонн оружия.

Украина получает усиленную политическую, и экономическую поддержку. Ее общий объем "за эту неделю и месяцы  пересек отметку в 1,5 млрд долларов", сообщил глава МИД Украины Дмитрий Кулеба.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram