ГлавнаяМир

Трамп обвинил сенатора-демократа в искажении его слов о мигрантах

По мнению президента США, такой шаг привел к срыву важных переговоров.

Трамп обвинил сенатора-демократа в искажении его слов о мигрантах
Фото: EPA/UPG

Президент США Дональд Трамп обвинил сенатора-демократа Дика Дурбина в срыве переговоров, целью которых было предоставление помощи иммигрантам, добавив, что сенатор исказил его комментарии относительно Гаити и африканских стран.

Об этом пишет "Голос Америки".

"Сенатор полностью исказил то, что было сказано на встрече, где обсуждалась DACA", - написал Трамп в своем Twitter, ссылаясь на Программу отложенного действия для детей-иммигрантов (Deferred Action for Childhood Arrivals - DACA), которая предоставила юридическую защиту молодым иммигрантам, известным как "Мечтатели".

В ответ Дурбин заявил, что Трамп использовал термин "s...hole", когда говорил о Гаити и африканских странах на встрече в Белом доме, посвященной иммиграционной политике на прошлой неделе.

"Без доверия нельзя добиться сделки! Дурбин сорвал DACA и вредит нашим военным", - добавил Трамп.

В Чикаго Дурбин не отказался от своих заявлений относительно произнесенных слов президентом на встрече. Дональд Трамп находится под огнем критики, как в США, так и за рубежом, относительно слов, которые он якобы произнес на встрече с сенаторами.

"Я знаю, что произошло. Я готов ответить за каждое слово, которое я произнес", - заявил Дурбин в понедельник.

"Что касается этой встречи, я сосредоточен на одном: не на самой встрече, а на том, чтобы те, кто находится под защитой DACA... имели будущее в Америке", - добавил он.

Напомним, во время совещания в Белом доме Трамп назвал некоторые страны Африки "грязными дырами". После этого представители 54 африканских стран потребовали от президента США извинений.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram