ГлавнаяМир

Сирийская армия заявила о намерении прекратить присутствие США в стране

Турция заявила, что США "играют с огнем".

Сирийская армия заявила о намерении прекратить присутствие США в стране

Сирийская армия намерена положить конец присутствию США в стране в какой-либо форме.

Об этом сообщает сирийское государственное телевидение со ссылкой на официальный источник в МИД Сирии, передает агентство Рейтер

Во внешнеполитическом ведомстве Сирии новую "пограничную армию" назвали "грубым нападением" на суверенитет страны, сообщают сирийские государственные СМИ.

Ранее стало известно, что международная коалиция во главе с США разместит в Сирии новые "силы безопасности". Ожидается, что эти силы будут насчитывать 30 тыс. человек, включая 15 тыс. ветеранов, уже служивших в оппозиционном альянсе "Сирийские демократические силы" (СДС). 

Решение Вашингтона разгневало Турцию. Так, вице-премьер-министр Турции Бекир Боздаг заявил, что США "играют с огнем", передает Рейтер

Как поясняет агентство, Турция считает курдские "Отряды народной самообороны (YPG), которые, как ожидается, станут частью новых сил безопасности, террористической группировкой. 

По данным наблюдателей,общее количество погибших за все время гражданской войны в Сирии с 2011 года приближается к полумиллиону - 494 тыс. Согласно этой информации, за прошлый год в Сирии погибли 39 тыс. человек.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram