ГлавнаяМир

Трамп отверг обвинения в расизме

"Я - наименее расистский человек, у которого вы когда-либо брали интервью".

Трамп отверг обвинения в расизме
Дональд Трамп
Фото: EPA/UPG

Президент США Дональд Трамп заявил, что он - не расист в ответ на критику, последовавшую после его слов о том, что африканские страны и Гаити - это "грязные дыры". 

Об этом сообщает телеканал CNN

"Нет, я - не расист. Я - наименее расистский человек, у которого вы когда-либо брали интервью", - сказал президент на пресс-конференции в городе Уэст-Палм-Бич во Флориде.

На прошлой неделе на заседании в Белом доме, посвященном вопросам миграции, Трамп назвал африканские страны "грязными дырами". 

Американский лидер впоследствии опроверг эту информацию. По словам Трампа, в ходе заседания он употреблял "резкие выражения, но не такие".

Конгрессмен-демократ Эл Грин заявил, что займется вопросом импичмента президента из-за этих высказываний. 

Бывший госсекретарь США и соперник Трампа по президентским выборам Хиллари Клинтон назвала приписываемое ему заявление расистским. "Годовщина разрушительного землетрясения, произошедшего 8 лет назад, это день, когда нужно вспомнить о трагедии, почтить стойкость народа Гаити и подтвердить приверженность Америки помощи соседям. Вместо этого мы вынуждены выслушивать невежественные расистские взгляды Трампа на всех, кто не похож на него", - написала Клинтон.

Как сообщалось 13 января, за "грязные дыры" от Трампа требуют извинений 54 африканские страны.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram