ГлавнаяМир

Трамп провел телефонный разговор с Путиным

Беседа продлилась около 45 минут.

Президент США Дональд Трамп в субботу, 28 января, провел телефонный разговор с президентом России Владимиром Путиным.

О начале разговора в 19:07 сообщил пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер. Он также выложил фотографию, согласно которой при звонке Трампа Путину присутствовали вице-президент Майк Пенс, советники Майкл Флинн и Стив Беннон, глава администрации Трампа Райнс Прибус.

Позже РИА Новости написали, что разговор продлился около 45 минут.

О содержании и итогах звонка пока не сообщается.

Фото: twitter.com/PressSec

Этот разговор ожидался с особым интересом, так как накануне появились предположения о возможной отмене американских санкций против России.

В пятницу, на совместной пресс-конференции Дональда Трампа и британского премьер-министра Терезы Мэй, президент США заявил, что о снятии санкций с России "говорить пока слишком рано". Впрочем, перед этим советник Трампа Келлиэн Конуэй заявила, что в Белом доме действительно рассматривают вопрос о снятии санкций.

Разговор с Путиным был вторым в сегодняшней программе Трампа. До президента России с ним успели пообщаться премьер-министр Японии Синдзо Абэ и канцлер Германии Ангела Меркель. После Путина он будет говорить с президентом Франции Франсуа Олландом и премьер-министром Австралии Малкольмом Тернбуллом.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram