ГлавнаяМир

МИД Франции и Германии выразили обеспокоенность решениями Трампа о приеме беженцев

"Прием людей, спасающихся бегством от войны, это часть наших обязанностей".

МИД Франции и Германии выразили обеспокоенность решениями Трампа о приеме беженцев
Фото: EPA/UPG

Министры иностранных дел Франции и Германии выразили обеспокоенность некоторыми решениями новой администрации США, в частности - указом президента США Дональда Трампа о приостановке приема беженцев.

Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

"Это решение может нас лишь озадачить. Прием людей, спасающихся бегством от войны, это часть наших обязанностей" - сказал глава МИД Франции Жан-Марк Эро.

"Но есть и много других вопросов, которые порождают у нас обеспокоенность", - добавил он после встречи с главой германской дипломатии Зигмаром Габриэлем.

Отмечается, что визит Габриэля в Париж стал для него первой зарубежной поездкой на этой должности.

Напомним, Трамп подписал указ "Меры защиты от проникновения иностранных террористов в США", который предусматривает приостановку приема беженцев в страну на 120 дней. Прием сирийских беженцев приостановлен на неопределенный срок.

Трамп выступает резко против иммиграции в США - в частности, он, объявляя о намерении баллотироваться на пост президента США в 2016 году, назвал некоторых мексиканских иммигрантов преступниками и насильниками. Будучи кандидатом в президенты, Трамп также заявлял о намерении отправить всех сирийских беженцев на родину.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram