ГлавнаяМир

Трамп заявил, что снятие санкций с РФ обсуждать пока рано

Премьер Британии подчеркнула необходимость выполнения Россией Минских соглашений.

Трамп заявил, что снятие санкций с РФ обсуждать пока рано

На фоне заявлений новой администрации Белого дома о рассмотрении вопроса об ослаблении существующих санкций США против России, сам президент Дональд Трамп считает, что это пока рано обсуждать.

С соответствующим заявлением он выступил на совместной пресс-конференции с премьер-министром Великобритании Терезой Мэй в пятницу в Вашингтоне, сообщает Укринформ.

"Мы посмотрим, что будет происходить в вопросе санкций. Пока слишком рано. Мы будем говорить об этом", - ответил Трамп на вопрос журналистов о его видении относительно продолжения давления на Россию.

Он также подчеркнул, что в идеале хочет установить "хорошие отношения со всеми странами", но, к сожалению, это не значит, что так обязательно произойдет.

Со своей стороны, британский премьер подчеркнула, что Россия должна сначала выполнить свои обязательства в отношении Украины.

"Мы считаем, что санкции должны быть продлены, пока мы не увидим выполненные в полном объеме Минские соглашения, мы будем продолжать настаивать на этом внутри Европейского Союза", - заявила Мэй.

Ранее советник президента США Дональда Трампа Келлиэнн Конвей заявила, что сейчас в администрации Трампа рассматривается вопрос об ослаблении санкций в отношении России.

Сенатор США Джон Маккейн раскритиковал Трампа за заявления о возможной отмене санкций против РФ.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram