ГлавнаяМир

Палестинец с ножом напал на израильтян в офисном здании в Тель-Авиве (обновлено)

Нападавший на здание, где находится местный офис Russia Today, задержан.

Палестинец с ножом напал на израильтян в офисном здании в Тель-Авиве (обновлено)
Фото: The Times Of Israel

Вооруженный ножом палестинец совершил нападение на мирных людей в офисном центре Panorama в Тель-Авиве, в котором, в том числе, находится офис Russia Today. Об этом сообщает "Русская служба BBC".

BBC выиграла дело против Russia Today о фейковом сюжете

Как передает издание, от удара ножом нападавшего погиб на месте мужчина. Еще двое пострадавших были доставлены в местную больницу, где один из них скончался.

Атака произошла около входа в один из магазинов иудейской религиозной атрибутики, который используется как место для дневных молитв.

Как передает NEWSRU.co.il, о сообщению полиции, террорист вошел в магазин и ударил ножом двух человек. Затем спустился на один этаж и напал на еще нескольких человек, после чего был нейтрализован гражданами.

По словам сотрудницы РТ Полы Слиер, сразу после атаки в здании послышались крики, началась паника. Люди начали закрываться в своих офисах. Пола Слиер добавила, что на данный момент правоохранителям не удалось установить личность нападавшего.

Нападавший был задержан посетителями делового центра, а затем передан в руки полиции. Им оказался Раид Халиль бин-Махмуд, житель палестинской деревни Дура возле города Хеврон на Западном берегу Иордана. Он официально работал в Израиле в течение нескольких лет, передает The Times of Israel.

Обновление. Палестинская группировка "Хамас" приветствует сегодняшний теракт деловом центре Израиля. Как заявил официальный представитель "Хамаса" в Газе: "Мы приветствуем героическую операцию в Тель-Авиве, в результате которой убиты двое людей. Мы призываем палестинцев продолжать такие активности".

Никто из сотрудников RT не пострадал при нападении.

Это уже не первая атака палестинцев на мирных израильтян. Так, ранее житель Западного берега реки Иордан напал с ножом на пассажирский автобус в Тель-Авиве, тяжелые ранения получили 9 человек.

Как сообщалось, бывший президент Израиля Шимон Перес призвал свою страну признать Палестину государством, во избежание новых жертв.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram