ГлавнаяМир

Палестинец с ножом ранил 9 человек в Тель-Авиве

ХАМАС назвал инцидент "естественной реакцией на израильский терроризм против палестинского народа".

Палестинец с ножом ранил 9 человек в Тель-Авиве
Раненый пассажир автобуса в Тель-Авиве
Фото: EPA/UPG

Вооруженный ножом мужчина ранил ножом девять пассажиров автобуса в Тель-Авиве (Израиль).

Об этом сообщает The Jerusalem Post.

В полиции уточнили, что он напал на водителя, а потом ранил пассажиров, когда автобус подъезжал к остановке. Во время нападения водителю транспортного средства удалось предупредить диспетчера и попросить его о помощи.

Два пассажира находятся в тяжелом состоянии. Раненых доставили в медицинские центры имени Сураски и Хаима Шибы.

По данным Рейтер в результате инцидента пострадали семь человек. Это первая палестинское нападение в коммерческой столице Израиля с тех пор, как два месяца назад здесь был зарезан солдат, отмечает агентство.

Нападавший попытался скрыться с места преступления, однако был ранен выстрелом в ногу и арестован сотрудниками полиции. Правоохранительные органы Тель-Авива назвали произошедшее терактом. По информации CNN, его совершил 23-летний палестинец из города Тулькарм.

Ни одна организация не заявила о своей причастности к нападению, однако Сами Абу Зухри (Sami Abu Zuhri), пресс-секретарь исламистского движения ХАМАС, контролирующего сектор Газа, назвал его "естественной реакцией на израильский терроризм против палестинского народа".

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху, комментируя этот инцидент, назвал атаку "прямым результатом ядовитого подстрекательства, распространяемого в Палестинской автономии по отношению к евреям и их стране".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram