ГлавнаяМир

Президент Италии пообещал не допустить, чтобы об Украине забыли на фоне Сирии

Маттарелла подтвердил готовность к продлению санкций против РФ.

Президент Италии пообещал не допустить, чтобы об Украине забыли на фоне Сирии
Петр Порошенко и Серджио Маттарелла
Фото: president.gov.ua

Президент Италии Серджио Маттарелла пообещал не допустить, чтобы в результате событий вокруг Сирии украинский вопрос потерял свою актуальность. Об этом он сказал президенту Украины Петру Порошенко, который находится на Апеннинах с рабочим визитом, сообщает пресс-служба главы Украинского государства.

Маттарелла подтвердил неизменность позиции итальянской стороны о необходимости продолжения санкций против России до полного выполнения ею Минских договоренностей.

В свою очередь Порошенко выразил благодарность за ратификацию итальянским парламентом Соглашения об ассоциации Украины с ЕС, назвав этот документ для Украины судьбоносным. Президент отметил важность для Украины дальнейшей поддержки со стороны Италии в реализации проевропейской программы реформ, имплементации Соглашения об ассоциации с ЕС, а также либерализации визового режима для украинских граждан.

Напомним, что с конца сентября в войну с Сирией ввязалась Российская Федерация. Через месяц после этого террористы ИГИЛ взорвали в небе российский самолет, в результате чего погибли 224 человека, в том числе 4 украинца.

Президент России Владимир Путин приказал усилить бомбардировки террористов в Сирии, чтобы отомстить за крушение лайнера.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram